Михаил Юревич подписал с мэрами из Черногории протокол о намерениях

Фото Михаил Юревич подписал с мэрами из Черногории протокол о намерениях

Челябинск стал конечной точкой визита славянских братьев на Урал, они уже побывали в Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Кургане.
В составе делегации четыре мэра городов Черногории, а также секретарь Союза общин республики Черногория Станко Марич и его заместитель, представитель туристического бизнеса в России Мате Барада.
Представители администрации Челябинска и районов области обменялись с черногорскими гостями приветственными речами, обсудили возможные варианты сотрудничества сторон.
В результате встречи глава Челябинска Михаил Юревич и мэр города Беранье, председатель союза общин республики Черногория Релья Йованчевич подписали протокол о намерениях.
Черногория уже три года развивает отношения с Северо-Западом России, на Урале же южные славяне побывали впервые.
Исторически связи России и Черногории были очень крепкими, намерения сторон восстановить их, сделать крепкими, славянскими.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально