Яндекс.Метрика

Митингующие челябинцы символически попрощаются с «ласковым Мишей»

Фото Митингующие челябинцы символически попрощаются с «ласковым Мишей»

Митинг пройдет на площади Революции с 11-ти до 13-ти часов. Начнется мероприятие принятием обращения к президенту РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке, затем состоится символическое прощание с «ласковым Мишей», прозвучат частушки и другие произведения народного творчества.

В подготовленном обращении к Владимиру Путину недовольные граждане выражают мнение, что третий номер в челябинском списке «Единой России» Михаил Юревич, негласный владелец концерна «Макфа» и по совместительству мэр города, не имеет права избираться в Думу, поскольку приносит Челябинску большой вред.

Генпрокурору РФ Юрию Чайке высказывается просьба направить в Челябинск проверку для объективной правовой оценки ряду действий администрации Челябинска. Прокуратуре предлагается проверить законность строительства холдингом «МАКФА» гипермаркета в водоохранной зоне реки Миасс, законность ликвидации мини-рынка «Башня» вместо его реконструкции и строительства супермаркета ОАО «МАКФА».

Также недовольные политикой мэра горожане просят разобраться с уничтожением сквера на Университетской набережной, с уплотнительной застройкой во дворах 12-ти жилых домов, принять меры по фактам самовольного строительства на улице Чичерина у дома номер 15 и самовольного строительства на улице Рождественского у дома номер девять (застройщик – член партии «Единая Россия»).

Челябинцы возмущены также захватом дворовой территории автостоянкой РУБОПа у дома номер 11 по проспекту Ленина, ликвидацией мини-рынка «Сибирь», увольнением без объяснения причин основателя и директора челябинского зоопарка Галины Тютиной и изъятием территории зоопарка под коммерческую застройку, превращением общедоступной бани номер 22 в Тракторозаводском районе в дорогой досуговый центр.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально