Яндекс.Метрика
  • Общество

Митрополит Никодим станет донором

Фото Митрополит Никодим станет донором

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, первым безвозмездно свою кровь сдаст митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Акция приурочена к дню святых бессребреников Космы и Дамиана Римских. Они были родными братьями, врачами по профессии, и приняли мученическую смерть за Христа в 284 году.

Мобильный пункт забора крови, оснащенный современным оборудованием, будет работать на территории челябинского храма с 9:00 до 13:00. Челябинская епархия приглашает всех, кто имеет желание и возможность, пожертвовать свою кровь нуждающимся в лечении людям. «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией по месту жительства в Челябинске или в Челябинской области. Человек, который станет донором, получит денежную компенсацию на питание и дополнительные два дня к отпуску. К сдаче крови не допускаются южноуральцы, весящие менее 50 килограммов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры