Яндекс.Метрика
  • Общество

«ММЗ» гарантирует своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне

Фото «ММЗ» гарантирует своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне

Профсоюзным комитетом были организованы лыжный забег, традиционный День здоровья, праздничный концерт, посвященный международному женскому дню, и выставка народного творчества

Также в марте на Миасском машиностроительном заводе прошли две отчетно-выборные профсоюзные конференции. На одной из них был заслушан отчет об итогах работы профсоюзной организации за пять предшествующих лет и единогласно выбран профсоюзный лидер на 2012 - 2017 гг. Вторая конференция была посвящена отчетам о проделанной за 2011 год работе и затраченных средствах на обеспечение достойных условий труда на ММЗ.

В части соблюдения трудового договора и профессиональной подготовки кадров было отмечено, что переподготовку, обучение вторым профессиям и повышение квалификации прошли 467 человек. Пункты раздела выполнены. Гарантии раздела «Режим труда и отдыха» также были предоставлены в полном объеме.

Средняя заработная плата на Миасском машиностроительном заводе в 2011 год составила 21 238 рублей. Минимальный оклад с 1 апреля 2012 года увеличен с 5500 рублей.до 8 500.

В части создания безопасных условий труда и охраны здоровья лучше любых слов говорят суммы затрат предприятия за 2011 год: полтора миллиона рублей потрачено на средства индивидуальной защиты, около одного миллиона израсходовано на обеспечение молоком, на 200 тысяч приобретено профилактическое питание. Аттестованы 42 рабочих места, 503 сотрудника предприятия прошли периодический медицинский осмотр.

Также сохраняются и соблюдаются все гарантии, касающиеся поддержки семей и материнства, выполняется раздел Коллективного договора по работе с молодежью. Оказывается помощь работникам завода в самых непростых жизненных ситуациях, выделяется материальная помощь на лечение, выплачиваются премии к юбилейным датам.

Таким образом, можно подвести итог, что совместная работа профсоюзного комитета и администрации предприятия направлена на создание комфортных и защищенных условий труда. Забота о людях – главный приоритет  в деятельности Миасскогомашиностроительного завода.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс