Яндекс.Метрика
  • Общество

ММЗ встречает юных гостей

Фото ММЗ встречает юных гостей

В рамках осуществляемой машзаводом социальной политики подобные мероприятия проводятся регулярно: 1-го сентября - для первоклассников, а во время учебного года - для учащихся Миасского электромеханического техникума и профессионального лицея №89. Основными целями подобной практики является знакомство детей с предприятием, профориентация учащихся, а также сохранение традиции преемственности поколений и продолжения трудовых династий на ММЗ.
Учитывая, что интерес к закрытому от посторонних глаз предприятию всегда был немалым, лидеры общественного мнения – профактив ММЗ – на прошедшей в сентябре встрече с генеральным директором ОАО «ММЗ» Андреем Юрчиковым выступили с предложением регулярно проводить дни открытых дверей для детей разных возрастов. Место работы своих родителей хотят увидеть не только первоклашки - все ребята интересуются, где и как работают их мамы и папы. Было отмечено и то, что вопросами профориентации нужно заниматься и с учащимися школ. В связи с этим также решается вопрос об организации экскурсий на завод не только детей работников, но и других учащихся среднеобразовательных учреждений города.
Пограмма посещения предприятия была составлена с учетом возраста по двум группам: детям младших классов было интересно посетить выставочный зал ММЗ, в котором представлены образцы готовой продукции, а также урок занимательной химии в лаборатории отдела Главного металлурга завода. Для учеников старших классов была организована прогулка по производственным цехам и территории завода с посещением памятных и исторических для предприятия мест. Остались довольными все: и дети, и родители.
По словам бухгалтера отдела 40 Натальи Кулешовой, очень хорошо, когда дети видят, чем родители занимаются по роду своей профессиональной деятельности. Эта традиция добавит уважения к старшему поколению, а также сыграет свою роль в профессиональной ориентации школьников, сообщает пресс-служба предприятия.
 

Комментарии 0
    Новости по теме ММЗ