Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодежная палата Снежинска призывает поддержать Снежика как претендента на символ Олимпиады в Сочи

Фото Молодежная палата Снежинска призывает поддержать Снежика как претендента на символ Олимпиады в Сочи

На вчерашнем своем заседании 20 декабря - члены Молодежной палаты (МП) города Снежинска Челябинской области обсуждали свои, городские возможности поддержки. Планируется массовое мероприятие, например, что-то вроде флэш-моба. Событие должно быть ярким и впечатляющим, интересным для средств массовой информации. Прозвучало несколько идей. Например, вылепить огромного объемного Снежика или вытоптать его плоскую фигуру на снегу, или налепить много-много маленьких Снежиков и затем творчески их раскрасить Пока договорились только о дате городской акции – 5 января. Объявлен номер телефона, по которому любой желающий (в том числе и не снежинец) может позвонить и высказать свою идею: 2-41-85. Идеи принимаются до 26 декабря, потому что вечером этого дня члены МП снова соберутся, чтобы принять окончательное решение о месте проведения и форме акции.

В заседании молодежной палаты принял участие и «папа» Снежика художник Андрей Чесноков. Его забавный персонаж имеет все шансы, чтобы стать олицетворением доброты и улыбчивости хозяев Олимпиады. А размеры головы Снежика напоминают и об иных способностях россиян, в частности, уральцев.

Итак, телефон для идей – 2-41-85. Дата события в Снежинске – 5 января, в других городах Урала – по решению организаторов на местах. Единственное пожелание – провести акции до 10 января, чтобы отголоски в СМИ, как «волны» народной поддержки, дошли конкурсной комиссии как можно быстрее.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально