Яндекс.Метрика

Молодые челябинские семьи получили свидетельства о праве на жилищную субсидию

Фото Молодые челябинские семьи получили свидетельства о праве на жилищную субсидию

Все они являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» городской целевой программы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
В 2007 году на реализацию подпрограммы Челябинск направил 12 миллионов 829 тысяч рублей. Это позволило оказать государственную поддержку в приобретении жилья 95 молодым семьям.
Участником подпрограммы может стать молодая семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 30-ти лет и которая признана нуждающейся в получении субсидии.
На субсидию также может претендовать неполная семья, состоящая из одного родителя в возрасте до 30 лет и одного или более детей.
Субсидия на приобретение или строительство жилья предоставляется в размере 40 процентов от средней стоимости стандартного жилья при наличии в семье ребенка, и 35 процентов - семье без детей.
Размер субсидии колеблется в зависимости от численности членов семьи и наличия детей. Для семей, не имеющих детей, – 293 тысяч 265 рублей, для семей, состоящих из трех человек – 430 тысяч 920 рублей, для семей, состоящих из четырех человек – 574 тысячи 560 рублей.
Более подробно об условиях предоставления жилищной субсидии для молодых семей можно прочитать на сайте «Жилищные программы Челябинской области» и в управление по делам молодежи по адресу улица Карла Либкнехта, 9. Телефон – 265 – 33 – 83. 265-90-07.
В 2008 году реализация городской целевой программы «Жилье для молодых семей» продолжится, что позволит помочь молодым семьям в решении жилищных вопросов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально