Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Мучения автомобилистов на путепроводе Челябинск-Главный закончатся раньше

Фото Мучения автомобилистов на путепроводе Челябинск-Главный закончатся раньше

Напомним, что капитальный ремонт путепровода Челябинск-Главный начался 15 мая. Движение по проезжей части было ограничено: одна из полос полностью закрыта, вторая разделена на две части. Это привело к дорожному коллапсу – многокилометровым пробкам на самом путепроводе и прилегающих к нему улицах.

Однако после вскрытия дорожного покрытия выяснилось, что оно полностью нуждается в замене. И поскольку не придется выбирать для работ отдельные участки, общие сроки ремонта удастся сократить.

Глава городской администрации Сергей Давыдов призвал горожан к терпению и пониманию необходимости ремонтных работ на городских магистралях. Но дорожная ситуация на путепроводе на сегодняшний день к этому не располагает. По словам очевидцев, ежедневно утром и вечером в часы пик на мосту все так же образуются многокилометровые пробки. Улицы Доватора и Курчатова забиты автомобилями. Закрыт съезд на автодорогу «Меридиан», и все, кто ранее ею пользовался, вынуждены отправляться в объезд через улицу Дарвина и Троицкий тракт. И там в районе поста ГИБДД машины стоят в пробке в несколько рядов, а особенно нахальные водители выезжают на встречную полосу и создают аварийные ситуации.

По прогнозам челябинских автомобилистов в ближайшее время положение будет только ухудшаться. Начался сезон садовых работ. Горожане массово выезжают на дачи в направлении "Меридиана" и Еткуля, на отдых в сторону озер Песчаное и Шеломенцево, родители начнут по выходным навещать детей в загородных оздоровительных лагерях. 

Несмотря на сокращение сроков ремонта путепровода, челябинских автомобилистов, которые регулярно вынуждены перемещаться между Ленинским и Советским районами, а так же выезжать из города в южном направлении, ждет нелегкое лето.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников