Яндекс.Метрика
  • Общество

На аппаратном совещании в администрации Челябинска подвели итоги праздников

Фото На аппаратном совещании в администрации Челябинска подвели итоги праздников

В частности, как отметил заместитель главы Челябинска Виктор Тупикин, новогодние и рождественские «каникулы» обошлись без серьезных проблем. Все теплоисточники соблюдали необходимый температурный режим, отдельные аварии устранялись в кратчайшие сроки. С водоснабжением дела обстояли чуть хуже: было зарегистрировано несколько прорывов на сетях, ликвидировались они в течение суток. Транспорт работал в обычном режиме.

Выплата пенсий и расчеты с энергетиками производятся по плану. По словам заместителя главы города Бориса Березко, в первую декаду января отмечается низкая собираемость средств в городскую казну: только 30 процентов от уровня декабря. Благодаря небольшому заделу в фонде заработной платы, удалось выплатить 100 из 195 миллионов рублей.

На совещании были также затронуты вопросы строительства резиденции Челябинской епархии Русской православной церкви, покупки интернет-канала для городской администрации, активизации продажи земельных участков в собственность, разработки документа о проведении массовых мероприятий на территории Челябинска.

Руководитель аппарата главы города Сергей Козлов официально объявил о том, что с нового года официальным печатным органом городской Думы вместо «Вечернего Челябинска» становится газета «Челябинск за неделю».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально