Яндекс.Метрика
  • Общество

На ашинском метзаводе союз рабочей молодежи наметил новые задачи

Фото На ашинском метзаводе союз рабочей молодежи наметил новые задачи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», свыше 200 делегатов обсудили насущные дела с руководством предприятия и наметили основные направления работы. В ближайшее время перед заводом, а следовательно, и перед молодежной организацией стоит стратегическая цель –  реконструкция прокатного производства. В этой связи молодые работники и специалисты должны сосредоточить свои силы на конкретных производственных задачах, которые станут ступенями в достижении глобальных целей предприятия в целом. Это значит – качественный труд с ответственным подходом, направленный на расширение возможностей завода и его прибыльную работу.

Сегодня на Ашинском метзаводе работает более 900 сотрудников в возрасте до 30 лет, 699 мужчин и 206 женщин, что составляет четвертую часть коллектива. 208 человек имеют высшее профессиональное образование, 184 – среднее профессиональное, 151 – начальное профессиональное, 428 – среднее.

С помощью Союза рабочей молодежи на заводе осуществляется профессиональная поддержка кадров (шефство-наставничество, стажировка выпускников, конкурсы профмастерства и «Студент года», научно-техническая конференция молодых специалистов), организуются культурно-спортивные и досуговые мероприятия, ведется профориентационная работа со школьниками и студентами, реализуется социальная защита персонала, а также развивается рационализаторская работа.

Подобная работа с молодежью, вовлечение молодых работников в деятельность по достижению стратегических целей предприятия, повышение их производительности труда в конечном итоге сказывается на увеличении объемов производства и постоянном улучшении качества выпускаемой продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ