Яндекс.Метрика

На объектах с ЮУЖД помощью собак задержали 269 расхитителей

Фото На объектах с ЮУЖД помощью собак задержали 269 расхитителей

Важность работы специалистов данного профиля не нужно доказывать: только в этом году на объектах Южно-Уральской магистрали за нарушение установленного на железнодорожном транспорте порядка было задержано более 40 тысяч человек.
В 1921 году ВЦИК и Совет Труда и Обороны республики принял Декрет. Первое упоминание об отделе военизированной охраны Южно-Уральской магистрали относится к 1934 году, ко дням образования Челябинской области и ЮУЖД.
Сегодня военизированная охрана на ЮУЖД является филиалом Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» и включает в себя четыре отряда: Челябинский, Златоустовский, Курганский и Оренбургский. Под их защитой находятся более 60 объектов различного назначения. Только в этом году сотрудниками ВОХР за различные правонарушения были задержаны более 40 тысяч человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, вместе с сотрудниками подразделения работают 243 служебных собаки, 8 из них - розыскные. С помощью служебных собак предотвращено и раскрыто в этом году 143 хищения на объектах ЮУЖД, задержаны 269 расхитителей.
Важным разделом в деятельности филиала ВО ЖДТ России на ЮУЖД является обеспечение пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Наряду с тушением пожаров подразделения ведомственной охраны на ЮУЖД выполняют работы по ликвидации аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально