На пешеходной зоне улицы Свободы в Челябинске завершили обустройство пандусов
На новой пешеходной зоне улицы Свободы в Челябинске (на участке от проспекта Ленина до улицы Тимирязева) завершено обустройство пандусов.
Об этом сегодня, восьмого сентября, сообщили в администрации Советского района.
Напомним, на объекте, реконструируемом в рамках реализации инициативных проектов, неоднократно проводились выездные совещания и выявлялись различные недостатки – власти района привлекали к совместной работе людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они высказали свои замечания до сдачи объекта.
Последняя встреча на пешеходной зоне состоялась вчера, седьмого сентября. Представителям общественной организации инвалидов показали, что получилось в результате.
Также в администрации Советского района рассказали, что изготовление и монтаж поручней будет осуществлен в рамках отдельного муниципального контракта по установке малых архитектурных форм осенью этого года.

Следующий участок пешеходной зоны улицы Свободы – от улицы Тимирязева в сторону железнодорожного вокзала начнут благоустраивать в 2022-м году, уже по федеральной программе «Формирование современной городской среды». Ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало, как будет выглядеть преображенная улица.
-
В Челябинске закружились «Хороводы России» (фото и видео)16 августа 2026, 10:43
-
Пулково восстанавливает расписание после 5,5-часового закрытия (затронуло и рейсы с Урала)03 июня 2026, 17:56
-
Над Челябинском и Екатеринбургом сбили БПЛА25 апреля 2026, 10:14
-
Четвёртый провал за 10 дней: новый инцидент произошёл в центре Челябинска05 апреля 2026, 00:37
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42