На видеоконференции состоялось открытие третьего Всероссийского фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность – 21 век»

Фото На видеоконференции состоялось открытие третьего Всероссийского фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность – 21 век»

В конференции участвовали представители руководства городских и областных администраций, видные ученые, политики, журналисты из Саратова, Нижнего Новгорода, Челябинска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда.
Участники видеоконференции поделились своими достижениями в освоении всемирной сети интернет.

В России широко идет внедрение интернет в школьное образование, разработка интернет-лекций, дистанционного образования, виртуальные лабораторные. Обсуждался вопрос доступа к сети в районах, отдаленных от областного города.
Сегодня в нашей стране посещают интернет 14 миллионов человек.

В этом году в апреле российский интернет отметил свое 10-летие. За прошлый год количество пользователей всемирной паутины в России увеличилось на 5 миллионов человек. С каждым днем количество сайтов стремительно растет. Поэтому в Саратове родилась замечательная инициатива – проводить конкурсы Интернет-проектов, чтобы выделить лучших. Нынешний третий год можно считать международным. На участие подали заявки из 65 городов 5 стран. В конкурсной программе Челябинск представит корпоративный интернет-сайт ОАО «РЖД». Железнодорожная отрасль уже готова общаться со своими клиентами через web-портал.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально