На встрече с Владимиром Путиным губернатор Курганской области Олег Богомолов выдвинул ряд инициатив
Обсуждался широкий спектр проблем, губернатор выдвинул ряд инициатив.
Олег Богомолов заявил, что правительство области совместно с автобусным бизнесом концерна «РусПромАвто» готовы выступить инициаторами по разработке президентской программы «Школьный автобус». Президент поддержал эту идею и попросил подготовить ему служебную записку по этой теме.
Еще раз губернатор вернулся к необеспеченным федеральным мандатам на различные льготы, коротко проинформировал Владимира Путина о подготовке к посевной кампании. В частности, удалось получить из федерального резервного фонда семена для предстоящей посевной. Говорилось и о возможности возмещения убытков сельхозпредприятий по засухе.
Губернатор проинформировал Владимира Путина о завершении отопительного сезона в Курганской области. Особо обсуждались перспективы развития одного из самых мощных оборонных предприятий России – ОАО «Курганмашзавод». Контрольный пакет акций этого предприятия необходимо перевести в собственность государства, считает Олег Богомолов. С другой стороны, он обратился к Президенту с предложением о передаче всех заказов по ремонту легкобронированной техники вооруженных сил этому предприятию.
Губернатор также высказал просьбу сохранить старейший вуз области – Шадринский педагогический институт. В Курганской области не согласны с позицией федерального правительства, которое пытается решить вопрос о передаче всех высших учебных заведений, находящихся не в областных центрах, на бюджеты субъектов федерации.
В завершении встречи с Президентом губернатор доложил ему итоги развития экономики области за 1 квартал текущего года.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22