Яндекс.Метрика
  • Общество

На ярмарку вакансий в Златоусте приехали 42 предприятия

Фото На ярмарку вакансий в Златоусте приехали 42 предприятия

Она проводится по поручению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского.

В течение пяти часов оставшиеся без работы златоустовцы смогут познакомиться с имеющимися вакансиями, лично пообщаться с работодателями, получить квалифицированные консультации специалистов.

Как рассказали агентству в главном управлении по труду и занятости населения, в ярмарке вакансий принимают участие 42 предприятия, в том числе 12 – из Челябинска. Они предложат 1600 вариантов трудоустройства.

Напомним, в центр занятости Златоуста поступило уведомление от ЗМЗ от планируемом высвобождении 4339 работников в связи с ликвидацией завода. Из них на вновь созданное предприятие – ОАО «Златоустовский электрометаллургический завод» - было трудоустроено 2273 работника. Под сокращение попади 1601 человек. По состоянию на начало этой недели в службу занятости обратился 271 работник ЗМЗ, в том числе 72 – сокращенные, 97 человека – уволенные по собственному желанию, 49 – по соглашению сторон. Безработными признано 204 человека. Уже трудоустроено 74 бывших работника ЗМЗ, двое человек отправлены на досрочную пенсию. Основной поток сокращенных с завода планируется на февраль-март. Безработным будет предоставлена возможность получить новую специальность или повысить квалификацию за счет службы занятости, а также временно подработать на общественных работах и получить другие виды социальной поддержки.

В настоящее время в городском банке вакансий есть сведения о 400 свободных рабочих местах, из которых 300 – общественные работы в городе, 100 – вахтовая работа в Сосновском районе. Челябинский электрометаллургический комбинат готов трудоустроить 400 работников ЗМЗ.  

Бывшим работникам предприятия оказывается социальная поддержка:  компенсация оплаты услуг за детский сад, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг и материальная помощь нуждающимся путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский