Яндекс.Метрика

Награды от Всероссийского общества слепых получили магнитогорцы

Фото Награды от Всероссийского общества слепых получили магнитогорцы

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, почетную награду Евгений Карпов получил из рук председателя челябинской региональной организации Всероссийского общества слепых Татьяны Савицкой. Она поблагодарила градоначальника Магнитки за существенную помощь людям с ограниченными возможностями.

«Меня давно в этой жизни никто не удивлял, и очень приятно, что сделал это Евгений Карпов, - отметила Татьяна Савицкая, - он помог решить два жизненно важных для нас вопроса: расширить помещение магнитогорской организации Всероссийского общества слепых, а также построить новую теплотрассу для обеспечения теплом учебно-производственного предприятия слепых».

В свою очередь Евгений Карпов отметил, что администрация Магнитогорска постоянно оказывает максимальную поддержку людям с ограниченными возможностями. «Вы для нас пример любви к жизни, мужества и силы воли. Развивая экономику и социальную сферу города, мы не забудем об инвалидах», – подчеркнул глава города. Одним из значимых проектов этой сфере должно стать создание дома инвалидов, где было бы удобно проводить не только досуг, но также вести широкую культурно-просветительскую и концертную деятельность, заниматься спортом, принимать медицинские процедуры и другое.

Вместе с главой города высокую оценку своей деятельности за помощь незрячим людям получили заместитель главы Магнитки по городскому хозяйству Виктор Храмцов и заместитель начальника управления социальной защиты населения Николай Ракитин. Им были вручены знаки «Заслуженный работник всероссийского общества слепых».

Отдельной благодарности удостоились председатель Совета директоров ОАО «ММК», депутат законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников и председатель магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов. Специальным благодарственным дипломом их заслуги отметил президент Всероссийского общества слепых Александр Неумывакин.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально