Яндекс.Метрика

Налоговая полиция подвела итоги работы за 2002 год в Челябинской области

Фото Налоговая полиция подвела итоги работы за 2002 год в Челябинской области

Как сообщает пресс-служба УФСНП России по Челябинской области, прошедший год ознаменовался для ФСНП России двумя знаковыми событиями: 10-летием службы, которое отмечалось 18 марта, и введением в действие в июле нового Уголовно-процессуального кодекса РФ, существенно расширившего спектр выявляемых налоговыми полицейскими преступлений.

В 2002 году УФСНП России по Челябинской области возбуждено 240 уголовных дел. Треть из них – по преступлениям, совершенным в особо крупном размере или организованными преступными группами, 92 уголовных дела возбуждены по налоговым составам преступлений.

В течение года в прокуратуру были направлены обвинительные заключения по 140 уголовным делам. По материалам, собранным налоговыми полицейскими, судами области в 2002 году вынесены приговоры в отношении 84 человек.

Результатом оперативно-служебной служебной деятельности УФСНП России по Челябинской области стало дополнительное перечисление в бюджеты всех уровней 164 миллионов рублей.

В рамках операции «Оффшор» в прошлом году был выявлен факт уклонения от уплаты налогов одной из фирм, зарегистрированной в Калмыкии и осуществлявшей коммерческую деятельность в Челябинске. В настоящее время уголовное дело в отношении руководителя этого предприятия направлено в суд, ущерб в размере 790 тысяч рублей полностью возмещен.

По линии «Металлургия» в 2002 году возбуждено 57 уголовных дел в отношении руководителей металлургических предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, осуществлявших реализацию металлопродукции. 33 из них направлены в суд.

В сфере пресечения незаконного оборота алкоголя в рамках проведения ряда широкомасштабных операций изъято свыше 191 тысячи бутылок ликеро-водочной продукции и 3,5 тысячи литров спирта.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально