Яндекс.Метрика

Наталья Котова пообещала построить временную дорогу на улице Наркома Малышева

Глава Челябинска Наталья Котова пообещала жителям микрорайона «Академ Riverside» построить временную дорогу на улице Наркома Малышева, на удручающее состояние которой горожане пожаловались ей в социальных сетях.     

Жители требуют достроить данную улицу в 2020-м году и организовать преходящие пешеходные пути от Братьев Кашириных к домам Наркома Малышева №3 и №8.

«Возведем временную дорогу. Выйдем на подрядчика с просьбой заасфальтировать ее с наступлением плюсовых температур. Временная дорога появится на тот период, пока мы будем проводить проектно-изыскательские работы на строительство капитальной дороги с тротуарами, занижениями, бордюрами, после чего решим вопрос с выделением денежных средств - либо из муниципального бюджета, либо попросим область зайти в федеральную программу. Все сделаем, как положено», - пообещала после аппаратного совещания в понедельник Наталья Котова.

Градоначальница отметила, что Наркома Малышева – не единственная проблемная улица (аналогичная ситуация на Татищева, Хариса Юсупова). Это общая беда новых микрорайонов южноуральской столицы.

«Здесь была частная земля. В результате надо было вымежевать территорию, к которой относится дорога, и передать в муниципалитет. Проблема состоит в том, что сегодня в Челябинске нет проектов строительства дорог - проекты просто не готовились сотрудниками, работавшими при прошлой администрации», - отметила Наталья Котова.

Она напомнила журналистам, что в прошлом году не было проекта ни на одну дорогу в поселке Чурилово.

«Ситуация в Челябинске действительно непростая. Без проектов дороги не построить. Сейчас дано поручение разработать проекты по всем дорогам в городе», - заявила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги Челябинска