Яндекс.Метрика

Обстрелявшему челябинских журналистов охраннику вынесен приговор

Фото Обстрелявшему челябинских журналистов охраннику вынесен приговор

Как сообщало агентство "Урал-пресс-информ", инцидент произошел утром 12 апреля возле Коркинского молочного завода, адресный план которого съемочная группа – журналист Анна Селезнева и оператор Антон Мельников – собирались снять. Разрешения на такой вид съемки не требуется, но начальник охраны завода Валерий Сазонец, бывший сотрудник милиции, посчитал иначе.
Сначала он толкнул оператора, а затем открыл стрельбу из травматического оружия "Оса". В результате Антон Мельников был ранен в ногу, журналистка и водитель автомобиля ГТРК, в котором было выбито боковое стекло, не пострадали.
По информации директора ГТРК "Южный Урал" Василия Платонова, судебный процесс был сложным, обвиняемый дважды проходил судебно-медицинскую экспертизу, добивался, чтобы его признали невменяемым. Вторая экспертиза подтвердила вменяемость Валерия Сазонца.
В итоге стрелявший охранник был признан виновным и получил два года условно (обвинитель добивался срока в три года) с запретом на охранную деятельность и с ликвидацией разрешения на ношение оружия. Также преступник должен будет возместить ущерб в размере 11 тысяч 679 рублей.
В ходе следствия у Валерия Сазонца было найдено еще шесть единиц огнестрельного оружия в личном пользовании.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально