Яндекс.Метрика
  • Общество

Один из тяжело пострадавших на Карабашмеди отправлен в Москву

Фото Один из тяжело пострадавших на Карабашмеди отправлен в Москву

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава.

Во вторник, шестого октября, в ожоговом центре прошел врачебный консилиум с участием специалистов московской клиники. На нем было принято решение о переводе одного из двух находящихся в реанимации работников Карабашмеди в Москву. Второй пациент пока остается в Челябинске Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.Пока он находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Организацией визита московских докторов и перевозки пациента занималась «Русская медная компания», в чьем подчинении находится ЗАО «Карабашмедь».

Трое пострадавших с повреждениями средней степени тяжести в понедельник были выписаны из ожогового центра и переведены для дальнейшего лечения в Карабашскую городскую больницу. 

Еще двое пострадавших с закрытыми черепно-мозговыми травмами - шихтовшик завода и сотрудник подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр» - получают необходимое лечение в Челябинской областной больнице и травмоцентре второго уровня в Кыштыме.

Как же сообщало агентство, первого октября около 10 часов в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи, при которой в результате ожога паром получили телесные повреждения различной степени тяжести 10 работников предприятия. В ночь на 4 октября в реанимации ожогового центра скончался один пострадавший, получивший 95% ожогов тела.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову координировать работу всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин. Вице-губернатор лично выезжал на место происшествия, а также заместители министра здравоохранения и руководитель центра медицины катастроф.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь