Яндекс.Метрика
  • Общество

Олег Митяев отметит свой юбилей в Кремлевском Дворце

Фото Олег Митяев отметит свой юбилей в Кремлевском Дворце

Юбилейные концерты пройдут в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце 18 и 19 февраля, и поздравить известного артиста придут его многочисленные друзья.
Олег Митяев родился и вырос в Челябинске, теперь живет в столице, но все же с удовольствием приезжает на южный Урал. Здесь прошло его детство, здесь была написана первая и любимая народом песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Эта песня — один из гимнов бардовского движения. Также Митяев является автором «Француженки», «Соседки», и актуальной в зимнее время «Крепитесь люди, скоро лето».
Олегу Митяеву довелось работать с такими людьми как Константин Тарасов, Леонид Марголин, челябинский ансамбль «Ариэль». Результат творческого альянса: роли в спектаклях, записи пластинок и видеороликов, а также гастроли и концерты по России и зарубежом.
В Челябинске им был организован благотворительный фонд Олега Митяева, который занимается поиском финансовых средств на проведение фестивалей авторской песни, основано бард-кафе и учреждена народной премии "Светлое прошлое".
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" Олег Митяев, премия "Светлое прошлое" ставит перед собой задачу воздать должное людям, которые родились или жили в Челябинской области прославили родной край в России и за рубежом.
Среди первых лауреатов премии «Светлое прошлое» Анатолий Кролл, Александр Градский, Галина Ненашева, Анатолий Карпов, Лидия Скобликова, Константин Скворцов, Сергей Мирошниченко, бизнесмен Петр Авен, кинорежиссер Глеб Панфилов, доктор педагогических наук Владимир Караковский, артист кино и эстрады Юрий Гальцев, оперный певец Леонид Сметанников, государственный деятель Михаил Соломенцев, призер Олимпийских игр Таисия Ченчик, летчик-космонавт Константин Феоктистов, артист цирка Александр Фриш, хоккеист Сергей Бабинов.
В особый памятный список вошли выдающиеся земляки - создатель отечественной школы морского ракетостроения Виктор Макеев, организатор промышленного производства танков в СССР Исаак Зальцман, кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР Сергей Герасимов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально