Яндекс.Метрика

Определены победители конкурса «Поколение XXI: Дорога в будущее»

Фото Определены победители конкурса «Поколение XXI: Дорога в будущее»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, «Поколение XXI: Дорога в будущее» представляет собой долгосрочный социальный проект в сфере высшего образования, направленный на развитие риск-менеджмента и страхования на предприятиях области. На этой площадке эффективно взаимодействуют структуры вузов и бизнеса с целью получения студентами практического опыта работы в финансовой сфере. Впоследствии приобретенный практический опыт они могут творчески реализовать в различных секторах экономики Челябинской области.

На участие в конкурсе «Поколение XXI: Дорога в будущее» в 2014 году было номинировано более 46 студентов из пяти высших учебных заведений Челябинской области – Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Челябинского государственного педагогического университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Магнитогорского государственного технического университета имени Григория Носова.

По результатам анализа дипломных работ в области риск - менеджмента и страхования конкурсная комиссия определила 12 победителей в шести номинациях. Все они были награждены денежными грантами, подарками и дипломами. В номинации «Самый востребованный проект» лучшими признаны дипломные проекты выпускницы ЮУрГУ Дарьи Новиковой «Правовое регулирование договора страхования: теория и практика» и выпускника МГТУ Константина Шантаева «Совершенствование коммерческой деятельности по продвижению страховых услуг на примере ЮУРФ ОАО «САК «Энергогарант».

В номинации «Самая практичная идея» победили дипломные проекты выпускницы ЮУРГУ Ксении Чирковой «Оценка эффективности нового страхового продукта на российском страховом рынке на примере ОАО «СОГАЗ» и выпускницы МГТУ Валентины Шпак «Планирование и разработка рекламной компании в страховом бизнесе на примере ЮУРФ ОАО «САК «Энергогарант». В номинации «Самый креативный взгляд на страхование/риск-менеджмент» отмечены дипломные проекты выпускницы ЧГПУ Эльвиры Зияитдиновой «Антикризисный анализ финансовой деятельности предприятия» и выпускницы МГТУ Анастасии  Поступной «Разработка программы продвижения пакета услуг страхования жизни и здоровья на примере услуг ЮУРФ ОАО «САК «Энергогарант»». Среди победителей конкурса также научные руководители студенческих работ, проректор и руководители вузов.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП