Яндекс.Метрика
  • Общество

Органы власти и милиция стали взаимодействовать активнее и плодотворнее, считает губернатор Челябинской области Петр Сумин

Фото Органы власти и милиция стали взаимодействовать активнее и плодотворнее, считает губернатор Челябинской области Петр Сумин

Об этом заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин, выступая на коллегии ГУВД области. Губернатор подчеркнул, что сотрудничество органов власти и милиции с каждым годом становится все результативнее. В прошлом году из областного бюджета на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел было дополнительно выделено более 150 миллионов рублей.

С начала 2003 года сотрудники милиции стали получать доплату за звание, а с 1 октября, в рамках повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, их оклады увеличатся на 33%.

Отдельно Петр Сумин остановился на необходимости усиления правоохранительной деятельности в городских микрорайонах. В области принята программа укрепления материально-технической базы участковых уполномоченных, рассчитанная на 3 года. Стоимость программы 80 миллионов рублей. В этом году на ее реализацию Главному управлению внутренних дел области будет выделено 28 миллионов.

«Надеюсь, что служба участковых уполномоченных скоро сможет достойно заявить о себе», – заявил Петр Сумин.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально