Яндекс.Метрика

Отец Игорь Шестаков подарил храму Волновахи написанную в Челябинске икону

Фото Отец Игорь Шестаков подарил храму Волновахи написанную в Челябинске икону

Отец Игорь Шестаков подарил храму Волновахи написанную в столице Южного Урала икону, что стало важным событием для подшефного Челябинску города ДНР.

В большой православный праздник - Преображение Господня (Яблочный Спас) - в восстановленном после разрушения во время боевых действий Свято-Преображенском храме Волновахи состоялась служба: храм снова открыт для прихожан.

От Челябинской епархии в важном для города событии принимал участие протоиерей Игорь Шестаков, который специально прибыл на открытие храма и провел службу.

В честь праздника священнослужитель подарил храму Волновахи икону, которая была написана в Челябинске и освящена в Храме Всех Святых на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде.

Икону доставили председатель Союза ветеранов спецназа ГРУ и представитель народного движения «Урал – фронту» Иван Заика и его заместитель Олег Мигаль.

«Восстановления храма - это символ возрождения Волновахи» - так комментируют местные жители восстановления храма, рассказал корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» на Донбассе Михаил Бондаренко.

По его словам, при возрожденном храме будут работать волонтерский центр, воскресная школа и военно-патриотический клуб.

Комментарии 0
    Новости по теме возрождение храма