Яндекс.Метрика
  • Общество

Открылись Дни Челябинской области в Татарстане

Фото Открылись Дни Челябинской области в Татарстане

На открытии присутствовали президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Приветствуя собравшихся, глава Татарстана сказал, что "Челябинская область была, есть и будет хребтом российской экономики. Там живут люди, которые во все времена ковали индустриальный успех нашей страны". В сентябре прошлого года проходили Дни Татарстана в Челябинской области и, по словам Минтимера Шаймиева, они были незабываемыми.

Все договоренности между двумя регионами, достигнутые в ходе деловых переговоров, выполняются. Товарооборот между Республикой Татарстан и Челябинской областью вырос до 3 миллиардов рублей.

Также президент выразил благодарность за то, что Южный Урал в тяжелые годы приютил его земляков, и сегодня татары чувствуют себя комфортно на уральской земле.

В ответном приветствии губернатор Петр Сумин отметил: "Мы уважаем, ценим и любим Татарстан. Я впервые в Казани, и меня поразила красота этой земли".

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в составе Южноуральской делегации - 350 человек. На многоотраслевой торгово-промышленной выставке-ярмарке "Место встречи - Казань" свою продукцию представляют 54 предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально