Отставка в минобрнауки Челябинской области
Заместитель министра образовании и науки Челябинской области Елена Зайко освобождена от занимаемой должности.
Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном сайте правительства региона.
Елена Зайко работала в министерстве образования и науки области с 2001 года. В 2007 году возглавила управление профессионального образования минобра, в 2017 году заняла пост замминистра.
Елена Зайко покидает занимаемый пост по собственной инициативе. Служебный контракт с ней будет расторгнут с 12 ноября.
Кроме того, неделю назад Алексей Текслер подписал постановление об освобождении Андрей Боброва от занимаемой должности первого заместителя управляющего делами губернатора и правительства области с 23 октября 2020 года. Он также покинул пост по собственному желанию.
-
Дефицит учителей в Челябинской области составляет около четырёх процентов23 сентября 2026, 10:31
-
Проекты из Челябинской области вошли в шорт-лист Всероссийской премии «Россия – мои горизонты»18 сентября 2026, 12:19
-
«Хочу быть хорошим человеком»: как в Челябинске прошёл «Парад первоклассников»15 сентября 2026, 13:51
-
Южный Урал получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт 42 образовательных учреждений14 сентября 2026, 20:13
-
«Лучший учитель»: определён шорт-лист конкурса союза промышленников и предпринимателей04 августа 2026, 13:25