Яндекс.Метрика

Пенсионный фонд помогает пенсионерам газифицировать дома

Фото Пенсионный фонд помогает пенсионерам газифицировать дома

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении пенсионного фонда по Челябинской области, за счет средств пенсионного фонда РФ пенсионерам выплачивают помощь в зависимости от фактически произведенных расходов, но не более 15-ти тысяч рублей.
В 2007 году поддержку смогут получить 725 человек, имеющих среднедушевой доход ниже двух кратного прожиточного минимума (шесть тысяч 704 рубля), установленного в Челябинской области в расчете на душу населения (за исключением инвалидов и участников Великой Отечественной войны).
Однако наличие низких доходов не является гарантией для получения адресной социальной помощи на газификацию домовладений неработающих пенсионеров. Она осуществляется при условии проведения работ по газификации частных домовладений в 2007 году и наличии в населенных пунктах распределительных газовых сетей, либо гарантий ввода их в эксплуатацию в сроки, позволяющие завершить весь комплекс запланированных работ по газификации домовладений до конца текущего года. Кроме того, адресная социальная помощь может быть оказана пенсионерам, газификация частных домовладений которых проведена в 2006 году, но акт выполненных работ утвержден в текущем 2007 году.
Для получения адресной социальной помощи на газификацию частного домовладения за счет средств пенсионного фонда Российской Федерации в неработающие пенсионеры должны подать в муниципальную комиссию по месту жительства соответствующее заявление с приложением пакета документов.
Решение о выделении средств принимает областная межведомственная комиссия под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально