Яндекс.Метрика
  • Общество

Первого января 2008 года Уральский округ ВВ МВД РФ превратится в Уральское региональное командование ВВ МВД РФ

Фото Первого января 2008 года Уральский округ ВВ МВД РФ превратится в Уральское региональное командование ВВ МВД РФ

Данное событие связано с реформированием всех внутренних войск страны, которое планируется завершить к 2011-му году.

Идея реформации войск – не в сокращении численности военнослужащих, а в более рациональном размещении войск по федеральным округам РФ.

В ведение Уральского регионального командования также, как и раньше, будут входить четыре области – Свердловская, Челябинская, Курганская и Тюменская. Не изменятся и функции – это по-прежнему будет выполнение задач по охране важных государственных объектов, охрана грузов на маршрутах и поддержание общественного порядка совместно с органами внутренних дел.

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Уральского округа ВВ МВД РФ, реформирование внутренних войск страны позволит повысить качество службы военнослужащих, закрепить достигнутые результаты. Более тесной станет связь с территориальными силовыми структурами.

Как стало известно агентству, в январе 2008 года штабу и управлению регионального командования предстоит сменить место дислокации и переехать в более просторный, более приспособленный для размещения современных управленческих структур военный городок на улице Военной города Екатеринбург. Как сообщает пресс-служба округа, оборудование для оперативного руководства войсками, включая средства связи и АСУ, уже подготовлено.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально