Яндекс.Метрика

Петр Латышев доложил Владимиру Путину о ситуации в Уральском федеральном округе

Фото Петр Латышев доложил Владимиру Путину о ситуации в Уральском федеральном округе

Как сообщает окружной информационный центр, Петр Латышев доложил главе государства об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Уральском федеральном округе.

Петр Латышев, в частности отметил, что на территории Уральского федерального округа сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, связанная в первую очередь с относительно благополучной социально-экономической ситуацией.

Экономическая политика, проводимая федеральным центром и субъектами Федерации, входящими в Уральский федеральный округ, позволила в 2002 г. вывести федеральный округ на путь стабильного экономического развития. Замедления экономического роста не произошло.

В 2002 г. по основным отраслям хозяйственной специализации Уральского федерального округа удалось обеспечить более высокие темпы роста, чем по Российской Федерации в целом. Ключевой показатель - динамика роста производства промышленной продукции за 2002г. составил 6% по сравнению с 2001г.

Рост промышленного производства, - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ, - в первую очередь обеспечен результатами работы топливной промышленности, машиностроения, черной и цветной металлургии.

Существенной особенностью 2002 года, - особо отметил полпред Петр Латышев, - является то, что количественные темпы роста начинают переходить в качественные.

Наряду с положительными тенденциями в 2002 г. имело место снижение объемов производства в сельском хозяйстве.

Петр Латышев выразил уверенность, что в 2003 г. федеральный округ имеет благоприятные предпосылки для сохранения ведущего места в экономике России по целому ряду позиций. Ускоренное развитие продемонстрируют практически все отрасли промышленности. Темпы роста промышленного производства (порядка 6%) останутся выше среднего для Российской Федерации показателя.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально