Яндекс.Метрика

Петр Латышев высоко оценил активную гражданскую позицию жителей УрФО

Фото Петр Латышев высоко оценил активную гражданскую позицию жителей УрФО

Сегодня, 5 августа, полпред Петр Латышев выразил глубокую признательность жителям Уральского федерального округа за активную гражданскую позицию, которую они проявили в День солидарности в борьбе с терроризмом.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда, всего в траурных мероприятиях 3 сентября участвовало свыше 300 тысяч жителей Уральского федерального округа.
Петр Латышев отметил, что организаторы прошлогодних терактов глубоко просчитались, пытаясь своей жесткостью запугать и расколоть российское общество.
Проявленная нашими согражданами сплоченность и солидарность чрезвычайно важна для успешной борьбы с терроризмом. Но она ко многому обязывает власть, считает полпред. Властные структуры, и, прежде всего, правоохранительные органы ни на минуту не должны забывать о своей главной задаче – обеспечивать безопасность людей.
В Уральском федеральном округе продолжает осуществляться специальная программа антитеррористических мер, усиленных после бесланской трагедии. Петр Латышев подчеркнул, что реализация этих мер находится под его постоянным личным контролем.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально