Яндекс.Метрика
  • Общество

Поручения о национальных проектах

Фото Поручения о национальных проектах

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, отныне по решению губернатора в еженедельных аппаратных совещаниях по понедельникам будут принимать участие руководители министерств, отвечающих за реализацию национальных проектов: образования, здравоохранения, сельского хозяйства и строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Министры еженедельно будут докладывать губернатору о том, какие предпринимаются меры по осуществлению национальных проектов.
До конца года предстоит оформить заявки в федеральные министерства и разработать четыре областные целевые программы по развитию здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, строительству жилья и газификации.
Кроме того, в Челябинской области будет создан Совет по реализации приоритетных национальных проектов, который возглавит губернатор Петр Сумин. В состав Совета войдут первые заместители губернатора, председатель Законодательного собрания области, федеральный инспектор, министры. Итоговый список будет утвержден губернатором в ближайшее время. Мониторинг и контроль за ходом выполнения мероприятий в рамках национальных проектов возложен на министерство экономического развития.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально