Яндекс.Метрика
  • Общество

Порядка шести миллиардов рублей намерена получить Челябинская область на капремонт и переселение

Фото Порядка шести миллиардов рублей намерена получить Челябинская область на капремонт и переселение

Об этом доложил депутатам заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин на состоявшемся сегодня, 12 декабря, заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного Собрания области.

Порядка 60 процентов выделенных средств (3,6 миллиарда рублей) будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов, 40 процентов – на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

По словам Белавкина, окончательная сумма федеральной помощи будет известна до 15 января 2008 года.

«Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» создан в России для реформирования ЖКХ. Закон о фонде был принят Госдумой в июле 2007 года.Фонд будет оказывать финансовую поддержку субъектам Российской Федерации на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда при соблюдении ими ряда предусмотренных в законопроекте условий. Общий объем фонда - 240 миллиардов рублей. В этом году было распределено десять миллиардов рублей, из них Челябинская область получила 58,8 миллиона рублей.

Обязательным условием оказания финансовой поддержки предусмотрено софинансирование региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования. При этом муниципалитеты должны выполнить 12 обязательных условий, приписанных в законе о фонде.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально