Яндекс.Метрика
  • Общество

После вмешательства омбудсмена в Троицком районе восстановили водоснабжение

Фото После вмешательства омбудсмена в Троицком районе восстановили водоснабжение

Жители села Метличье Троицкого района Челябинской области пожаловались Уполномоченному по правам человека, что с июня 2016 года администрацией села не решается вопрос с подачей питьевой воды населению. Порыв водопровода произошел еще в прошлом году, однако работы по строительству нового не ведутся.

«Помогите нам решить вопрос подачей питьевой воды. С июня месяца 2016 года у нас порыв водопровода в нескольких местах. Обещали с наступлением 2017 года нам сделать новый водопровод… но ничего не делают. Неоднократно обращались к главе Троицкого района, в Управление ЖКХ. Надеемся на Вашу помощь», - написали Уполномоченному жители села.

Жители села также написали, что воду включают по два часа в день, но из-за порыва большая часть воды выливается и затопляет дворы и огороды сельчан.

Маргарита Павлова обратилась к главе Троицкого района с просьбой принять все меры, направленные на решение вопроса подачи питьевой воды и ремонту или строительству водопровода.

 «С мая 2017 года эксплуатацию и обслуживание водоснабжения Дробышевского сельского поселения осуществляет ООО «Строительство, монтаж, наладка, ремонт». В июле 2017 года работы по восстановлению трубопровода питьевой воды велись в установленные графиком ликвидации порывов сроки. На 28.07.2017 года водоснабжение населения селе Метличье восстановлено в полном объеме», - ответили специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого муниципального района

 «Не дожидаясь привлечения внимания Уполномоченного по правам человека к проблемам граждан, местные власти обязаны в кратчайшие сроки решать вопросы по обеспечению населения питьевой водой, ремонтировать водопроводы, создавать благоприятные условия проживания людей. В этом и заключаются гарантии соблюдения прав человека», - отметила Маргарита Павлова.

Комментарии 0
    Новости по теме водоснабжение