Поздравление полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева с Днем работников нефтяной и газовой промышленности
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Для Уральского федерального округа этот праздник имеет особое значение. Сегодня УрФО по праву называют энергетическим сердцем России. Здесь добывается свыше 92 процентов природного газа страны, более 68 процентов нефти, почти две трети газового конденсата. Экономическая безопасность России, ее экспортный потенциал, перспективы развития в XXI веке во многом определяются трудом наших нефтяников и газовиков.
Развитие топливно-энергетического комплекса в нашем округе пришлось начинать практически с нуля, на необжитых территориях, в сложнейших природно-климатических условиях. Тем более героическим был трудовой подвиг геологов, буровиков, работников нефте- и газодобывающих предприятий.
Особую признательность хотел бы выразить ветеранам нефтегазовой отрасли, посвятившим ей всю свою жизнь. Уверен, вы всегда будете достойным примером для молодого поколения нефтяников и газовиков, для всех жителей Уральского федерального округа!
В нынешнем году нефтегазовый комплекс УрФО сохранил высокую динамику развития. За первые шесть месяцев 2005 года по сравнению с первым полугодием прошлого года на 3,4 процента выросла добыча нефти, на 7,5 процента – газового конденсата, более чем на 15 процентов – газового бензина.
Убежден, что и в дальнейшем нефтяники и газовики УрФО будут добиваться выдающихся успехов. Высокий научно-технический уровень отрасли, современное квалифицированное управление, огромный человеческий потенциал позволяют отрасли уверенно смотреть в будущее.
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых свершений во благо и славу России!
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22