Председатель облизбиркома считает предвыборную ситуацию в Челябинской области неспокойной

Фото Председатель облизбиркома считает предвыборную ситуацию в Челябинской области неспокойной

Как сообщила сегодня, 2 марта, председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, выборы на местном уровне просто не могут быть спокойными.
На выборах Президента в бюллетенях значилось менее десятка кандидатов, на выборах депутатов Государственной Думы кандидатов было 40.
Если сравнивать прошедшие выборы с местными нынешними, то сейчас на пост глав территорий Челябинской области баллотируются одна тысяча 600 кандидатов, на должность депутаова – около восьми тысяч человек.
В связи с увеличением численности кандидатов предвыборная ситуация усложняется, появляется больше компроматов, грязных технологий.
Кроме того, в облизбирком поступает много жалоб, прежде всего, из небольших городов. В крупных областных городах комиссии работают более грамотно.
Как считает Ирина Старостина, такая ситуация прогнозировалась – этого и стоило ожидать.
До выборов осталось 18 дней. Выборы состоятся 20 марта текущего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально