Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников встретился с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым
В ходе визита прошла встреча руководителей ОАО «ММК» с губернатором области Аманом Тулеевым. Со стороны Магнитки во встрече приняли участие председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор Геннадий Сеничев, а также генеральный директор ООО «МетАл» Иван Захаров (ООО «МетАл» представляет интересы комбината в регионе).
Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников ознакомил губернатора Кузбасса с текущим положением дел в угольно-добывающем комплексе Магнитки на территории Кемеровской области, а также рассказал о перспективах его развития в регионе. На встрече обсуждался и вопрос развития транспортной инфраструктуры шахты «Урегольская», а также организации транспортировки добытого угля с этой шахты.
Шахта «Урегольская» расположена на юге Кемеровской области. Сейчас она полностью восстановлена. Объем инвестиций со стороны Магнитогорского меткомбината на восстановление шахты и создание необходимой транспортной и энергетической инфраструктуры уже превысил 700 миллионов рублей. Кроме того, Магнитка и угольная компания «Южкузбассуголь» будут реализовывать совместный проект по добыче и обогащению угля на участке «Куреинский» в Кемеровской области.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22