Яндекс.Метрика
  • Общество

Представитель минстроя отправлен в Верхний Уфалей для контроля за устранением аварии на водоводе

Заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры регионального министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Павел Самсонов отправился в Верхний Уфалей для контроля работ по устранению последствий аварии на водоводе.

Напомним, отключение на водоводе в микрорайоне «Центральный» произошло в ночь с 19 на 20 октября.

Самсонов проконтролирует, какие меры были предприняты для устранения аварии и почему работы затянулись, как в городе организован подвоз воды, а также проверит, как жители города проинформированы об аварии, её последствиях и графике подвоза питьевой воды. Ситуация остаётся на контроле у Минстроя Челябинской области.

Кроме того, ведомство проверит, было ли целевым расходование бюджетных средств, выделенных на ремонт сетей водоснабжения.

Напомним, в августе 2019 года по распоряжению губернатора администрации Верхнеуфалейского городского округа было выделено из областного бюджета около 30 миллионов на ремонт сетей водоснабжения, в том числе в микрорайоне Центральный. «Там должны заменить 2,8 км сетей, работы идут. Ремонт 1,1 км сетей уже выполнен, авария произошла на том участке сетей, до которого работы пока не дошли. Полностью завершить ремонт сетей в этом районе подрядчик должен до 30 ноября», – сообщили в региональном Минстрое.

Фото минстрой

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей