Яндекс.Метрика

Про сам балкон ни слова: ГЖИ ответила на давнюю жалобу челябинской пенсионерки

Фото Про сам балкон ни слова: ГЖИ ответила на давнюю жалобу челябинской пенсионерки

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 8 июня жительница дома по адресу проспект Ленина, 61 (самый центр Челябинска) Белла Семенова написала жалобу главе Челябинской области Борису Дубровскому, требуя восстановить в течение месяца ее балкон, обрушившийся еще 27 июня 2015 года.

С момента аварии прошло уже больше двух лет, а балкон до сих пор кое-как поддерживают стальные подпорки, портящие вид здания.

Жалоба Беллы Николаевны была перенаправлена из правительства Челябинской области в областную госжилинспекцию с обещанием рассмотреть обращение в течение 30 дней. И действительно – ответ от ГЖИ пришел 6 июля.

Но содержание документа возмутило Семёновых. «Это не более, чем отписка. Ничего конкретного, ответов на вопросы как не было, так и нет, – рассказал корреспонденту агентства сын Беллы Николаевны Игорь. – Какие-то пространные объяснения про ограждающие конструкции для безопасности пешеходов... ссылки на постановления правительства, на организации, имеющие лицензии на проведение капремонта домов культурного и исторического значения... и ни одного (!) слова про восстановление обрушившегося в нашей квартире не по нашей вине балкона».

Документ попал в редакцию «Урал-пресс-информ». В нем действительно нет ни одного упоминания о самой причине, по которой была подана жалоба губернатору, что выглядит несколько абсурдно, а у жильцов квартиры с аварийным балконом вызывает понятное возмущение.

В тексте документа сказано только о капитальном ремонте фасада здания, но сроки ремонта весьма туманные: с 2017 по 2019 годы.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский