Программа природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области претерпела изменения
Соответствующие предложения подготовлены министерством по радиационной и экологической безопасности и одобрены на заседании правительства.
Высвободившиеся средства в объеме 13,4 миллиона рублей будут направлены на увеличение объема финансирования других мероприятий программы.
Так, на переселение жителей из санитарно-защитной зоны Карабашского медеплавильного комбината планируется дополнительно выделить 5,7 миллиона рублей (к 8,5 миллионам рублей уже профинансированных).
На переселение жителей из санитарно-защитной зоны Челябинского электрометаллургического комбината – 4,7 миллиона рублей (+ 25,3 миллиона рублей профинансировано, в том числе 5,3 миллиона рублей – по программе).
На реконструкцию аглофабрик с сероулавливающими установками Магнитогорского металлургического комбината будет дополнительно направлено 2,8 миллиона рублей.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22