Яндекс.Метрика
  • Общество

Программа противопожарной безопасности для дошкольных и общеобразовательных учреждений обойдется Челябинску в 30 миллионов рублей

Фото Программа противопожарной безопасности для дошкольных и общеобразовательных учреждений обойдется Челябинску в 30 миллионов рублей

Об этом сообщил начальник управления образования и науки Челябинска Вадим Кеспиков на аппаратном совещании в городской администрации.

Всего, по словам Вадима Кеспикова, программа противопожарной безопасности для детсадов, школ, лицеев и гимназий (их в городе 508) обойдется городской казне в 30 миллионов рублей. Часть денег заложена в бюджет будущего года.

Помимо противопожарных мероприятий, как отметил глава Челябинска Вячеслав Тарасов, проведена большая работа в общеобразовательных учреждениях по ремонту, реконструкции зданий, приведены в порядок прилегающие территории, необходимой литературой доукомплектованы библиотеки.

По словам Вячеслава Тарасова, в новом учебном году каждая школа будет обеспечена универсальными стендами обучения физике. Стоимость такого прибора составляет 43 тысячи рублей. 30 тысяч выделит городской бюджет, 13 – управление образования.

Что касается отсутствия в большинстве общеобразовательных учреждений актов готовности Госпожнадзора, то это не говорит о том, что они совсем ничем не оборудованы и не смогут противостоять пожару, заявил глава Челябинска. По его словам, во многих школах, например, разработаны приемы противопожарной безопасности, в первую очередь приведены в порядок проводка и электрооборудование.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально