Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокуратура Челябинской области предотвратила попытку причинения 10-миллионного ущерба бюджету Магнитогорска

Фото Прокуратура Челябинской области предотвратила попытку причинения 10-миллионного ущерба бюджету Магнитогорска

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в конце 2002 года прокуратурой Челябинской области в арбитражный суд направлено два иска о признании недействительными сделок по индоссированию двух простых векселей, выданных московской фирмой ЗАО «Вексельный центр «Энергогаз» от имени муниципального образовательного учреждения «Центр образования» (Магнитогорск).

Индоссаменты от имени руководителя МОУ «Центр образования» были подписаны неуполномоченным лицом и шли вразрез с целями деятельности учреждения, созданного для осуществления функций некоммерческого характера.

Сделки имели очевидную и неприкрытую направленность на преступное завладение бюджетными средствами Магнитогорска, нарушение интересов крупной детской организации, обеспечивающей интересы около 100 тысяч детей и подростков.

В случае предъявления иска векселедержателя бюджету города мог быть причинен ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей. Решением арбитражного суда от 03.02.2003 года вышеуказанные сделки признаны недействительными, а бюджетные интересы защищены.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально