Яндекс.Метрика

Прокуратура предупредила о недопустимости допуска несовершеннолетних на концерт Каннибал Корпс в Челябинске

Фото Прокуратура предупредила о недопустимости допуска несовершеннолетних на концерт Каннибал Корпс в Челябинске

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, прокуратурой области установлено, что творчество американской группы «Cannibal Corpse», играющей в стиле «death-metal» (дэт-метал), носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещалась во многих странах мира.

Прокуратура выявила в репертуаре выступления американской группы три произведения, не имеющих психолого-лингвистического заключения. Это, по мнению надзорного ведомства, могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович предостерег заместителя директора ООО «Торгсервис» Русских Н.А.  объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Рекомендовано не допускать на концерт несовершеннолетних и исключить из предложенного к исполнению репертуара группы произведения, не прошедшие психолого-лингвистическое исследование.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович