Яндекс.Метрика

Провальное строительство: новые тротуары в Челябинске не продержались и года

Фото Провальное строительство: новые тротуары в Челябинске не продержались и года

Челябинский общественник Николай Ольховский заявил об ужасном состоянии тротуаров на улице Наркома Малышева, на которой он живет.

В своем сообществе «Депутат здорового человека» в ВКонтакте Николай, являющийся человеком с ограниченными возможностями здоровья, выложил видео, на котором прекрасно видно, что масштабы проблемы серьезны и инвалид-колясочник нисколько не преувеличивает: тротуары на Наркома Малышева действительно не выдержали короткого срока эксплуатации, не продержавшись и года.

«На улице Наркома Малышева провалилась плитка! Чтобы городские власти эти провалы устранили, нужно, чтобы каждый, прочитавший данный пост, зашел на сайт мэрии и отправил от себя обращение с вопросом: «До какой даты будут устранены провалы?». За состоянием улиц городские службы должны следить и без обращений граждан. Но, к сожалению, в Челябинске этого не происходит», - заявил Николай Ольховский.

Напомним, в сентябре 2021-го года ход строительства участка дороги по улице Наркома Малышева (работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги») проинспектировала глава Челябинска Наталья Котова – в компании председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова, доложившего, что тротуар сделан из крупной плитки без фаски. В мэрии тогда подчеркнули, что ремонт дорог в областном центре (и улица Наркома Малышева – не исключение) ведется комплексно: тротуары и придорожные газоны приводятся в порядок одномоментно с заменой асфальтобетонного покрытия.

Отметим, с просьбой построить данную дорогу жители Челябинска обратились к Наталье Котовой в марте прошлого года. По поручению градоначальницы было проведено проектирование, получено положительное заключение госэкспертизы и определен подрядчик (ООО «Уралстройком»), который в апреле 2021-го года приступил к строительно-монтажным работам.

Как сегодня, 13-го апреля, агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в администрации Челябинска, данный дорожный объект находится на гарантии. Все недостатки будут устранены силами подрядчика в текущем году.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды