Яндекс.Метрика

Работники Челябинскгоргаза победили в конкурсе профмастерства газовиков Урала

Фото Работники Челябинскгоргаза победили в конкурсе профмастерства газовиков Урала

Как сообщает пресс-служба предприятия, конкурс был посвящен 55-летию городского газового хозяйства Челябинска. В состязаниях приняли участие экипажи аварийно-спасательных формирований газовиков из Челябинской области, а также гости из Свердловской и Курганской областей.

Экипажу ОАО «Челябинскгоргаз» потребовалось всего 6,5 минуты, чтобы совершить маневры на автомобиле в стесненных условиях, перевести работу шкафного газорегуляторного пункта (ШРП) с основной линии редуцирования на байпас и обратно, оперативно отключить жилой дома от газоснабжения  с помощью установки заглушки во фланцевое соединение, провести принудительную вентиляцию загазованного газового колодца, потушить пламя и устранить утечку газа на газопроводе.

Экипажу Миасского филиала ОАО «Челябинскгазком», например, занявшему второе место, на выполнение этих заданий потребовалось почти на две минуты больше. Все операции челябинцы выполнили грамотно, соблюдая необходимые правила безопасности и охраны труда. Безошибочно ответил на все вопросы теоретического тура руководитель экипажа - мастер Сергей Гончеренко. Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители всех предприятий – участников конкурса, также  высоко  оценила укомплектованность машин аварийно-спасательного формирования челябинцев необходимыми приборами и оборудованием, которые нужны для локализации и ликвидации нештатных ситуаций на газовых сетях. Третье место в конкурсе заняла команда ОАО «Екатеринбурггаз».

«Все семь экипажей, участвующих в конкурсе, показали достойные результаты, еще раз доказав, что в аварийных  газовых службах Урала работают настоящие профессионалы, - считает генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский. - Им пришлось демонстрировать свои знания и сноровку, по сути, в экстремальных условиях. В течение короткого времени  на действующих газовых сетях им нужно было ликвидировать сразу несколько нештатных ситуаций, к тому же под пристальным вниманием коллег и строгого жюри, которое фиксировало каждый их шаг. Все конкурсанты побороли волнение, действовали собранно, слаженно и практически без ошибок. Уверен, они приобрели ценный опыт, который обязательно пригодится в их повседневной работе по обеспечению безопасности газоснабжения земляков».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»