Яндекс.Метрика
  • Общество

Работники компании «Белон» соревнуются в профессиональном мастерстве

Фото Работники компании «Белон» соревнуются в профессиональном мастерстве

Во второй половине июня на предприятиях компании прошел первый этап конкурса «Лучший механик», в котором приняли участие порядка пятидесяти человек. Подобные состязания проводятся впервые. Одни из самых опытных представителей данной профессии ответили на тесты по охране труда, основам механики и электромеханики. Вопросы были подготовлены управлением подбора, оценки и развития персонала и отделом главного механика ОАО «Белон».

Финал конкурса состоялся в конце июня на базе филиала КузГТУ в городе Белово, где за звание «Лучшего механика» боролись уже 11 специалистов, отобранных по итогам первого тура. Первое место занял механик подготовительного участка №6 шахты «Чертинская-Коксовая» Илья Шибанов. Вторым стал механик участка ВТБ шахты «Костромовская» Алексей Червинский. В тройку призеров вошел и механик участка «Сибгормонтажа» Алексей Чегошев.

Кроме этого, на предприятиях компании проходит теоретический этап конкурса «Лучший по профессии». До середины августа в дочерних обществах пройдет практическая часть конкурса: «Лучший по профессии электрогазосварщик» в ОАО ЦОФ «Беловская», «Лучший по профессии машинист тепловоза» в ОАО «Беловопогрузтранс», «Лучший машинист буровой установки» в ООО «Белон-геология».

Также за звание лучших в практической части будут бороться электрослесари подземные, водители КамАЗов, машинисты бульдозера, горнорабочие очистного забоя, проходчики и горномонтажники подземные. Конкурсантам предстоит продемонстрировать весь опыт, сноровку, а порой и творческое мастерство.

Награждение победителей состоится в финале конкурса профессионального мастерства, который пройдет в первой декаде августа на промплощадке «Сибгормонтажа», сообщает пресс-служба ОАО «Белон».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск