Яндекс.Метрика

Работники Миасского машиностроительного завода в безопасности

Фото Работники Миасского машиностроительного завода в безопасности

Результаты проверки комментирует представитель Государственной инспекции труда в Челябинской области государственный инспектор по охране труда Леонид Попов. По его словам, в целом он удовлетворен результатами проверки.Он пояснил: «По долгу службы мне приходится бывать на многих режимных предприятиях Челябинской области. Практически везде существует непростая ситуация: нарушения выявляются повсеместно. Но в сравнении с другими объектами на ММЗ на данный момент складывается наиболее благоприятная обстановка. Хочется отметить ответственное отношение как руководителей предприятия, так и работников завода к контролирующим органам и высказанным в ходе проверки замечаниям. Общее состояние рабочих мест и различной документации также вызывают удовлетворение».

По словам Леонида Попова, все выданные предписания выполняются в рабочем порядке. В процессе устранения нарушений ведется контроль и со стороны надзорных органов, и со стороны службы промышленной безопасности и охраны труда Миасского машзавода. Часть предписаний уже устранена, часть – требует времени и дополнительных затрат. Сроки по устранению замечаний согласованы обеими сторонами: в основной массе, до августа этого года завод обязан устранить конкретные нарушения, выявленные Государственной инспекцией труда.

Миасский машзавод ответственно относится к обеспечению безопасных условий труда на производстве. Одной из мер является постоянное повышение грамотности работников предприятия в сфере охраны труда. Обучение и проверка знаний руководителей ММЗ проводятся в специализированной организации.

Совместная работа будет продолжена, её результатом станет ещё более эффективная реализация законодательства о труде и дальнейшее обеспечение безопасных условий работы для сотрудников предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс