Яндекс.Метрика
  • Общество

Работников ММК защитят от гриппа

Фото Работников ММК защитят от гриппа

Подобное мероприятие проводится в компании уже более двадцати лет. Эта практика прекрасно себя зарекомендовала. Статистика показателей заболеваемости, которая ведётся в каждом подразделении предприятия, говорит сама за себя - работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и реже уходят на, так называемые, больничные. Экономистами давно подсчитано - оплата листов нетрудоспособности работникам с ОРВИ обойдётся куда дороже, чем прививки, даже, если используется дорогостоящая импортная вакцина.

Как и в предыдущие несколько лет, для защиты здоровья работников комбината от опасной инфекции приобретена французская вакцина «Ваксигрип». По словам старшего фельдшера здравпункта ЛПЦ-10 Оксаны Кощеевой, вакцина очень хорошо себя зарекомендовала. «Она легко организмом переносится, поэтому люди приходят - не боятся, никаких последствий. Мы делаем этой вакциной несколько лет уже. Вспышек заболеваемости не было. По прошлому году - не было ни одного заболевания гриппом».

Уговаривать своих пациентов сделать прививку медикам не приходится. Работники комбината и сами прекрасно осведомлены о том, что профилактика -  лучшая защита от гриппа. Прививочная кампания на ММК стартовала в начале октября, и продлится два месяца - до конца ноября. В первую очередь, согласно централизованному плану, медики прививают работников основных производств, людей, связанных с вредными условиями труда, часто болеющих ОРВИ, а также тех, кто находится на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение