Рекомендации по итогам публичных слушаний
Рекомендации направлены на дальнейшее улучшение ситуации по наполняемости доходной части бюджета, обеспечение своевременного и эффективного расходования бюджетных средств, повышения уровня жизни и социальной защищенности Челябинска.
Депутатам рекомендовано обратиться в законодательное собрание и к губернатору с просьбой обращения в Госдуму с рядом законодательных инициатив, в том числе по порядку организации деятельности и финансирования федеральной и муниципальной милиции с целью разграничения полномочий, по разграничению полномочий по финансированию обеспечения пожарной безопасности и по государственным минимальным социальным стандартам, по внесению изменений в бюджетный кодекс. А именно, по увеличению норматива отчисления зачисления в бюджеты городских округов налога на доходы физических лиц в размере 50 процентов.
Депутаты планируют обратиться в правительство Челябинской области по вопросу о возмещении расходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, льготы которым установлены федеральными и областными законами.
Челябинской городской Думе совместно с администрацией города Челябинска рекомендовано наряду с социальной ориентацией бюджета города определить основными направлениями расходов и целевые программы. В том числе по реализации национальных проектов, мероприятия по развитию улично-дорожной сети, мероприятия по капитальному ремонту муниципального жилого фонда, обеспечение текущего содержания и ремонта передаваемого в муниципальную собственность и принятых на баланс бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройству территории города. Средства на финансирование этих программ предусмотреть в бюджете города.
Челябинской городской Думе предложено принять бюджет города Челябинска на 2007 год с учетом этих рекомендаций.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22