Яндекс.Метрика

Ректор МГУ положительно оценил работу по поддержке университетского образования в Челябинской области

Фото Ректор МГУ положительно оценил работу по поддержке университетского образования в Челябинской области

Виктор Садовничий, являющийся президентом Ассоциации классических университетов Российской Федерации, впервые посетил Челябинск. По приглашению губернатора Петра Сумина и ректора ЧелГУ Валентина Батухтина он принял участие в научной конференции, посвященной перспективам развития университетского образования.

Во время встречи Петр Сумин и Виктор Садовничий обменялись мнениями по вопросам модернизации высшего образования, поддержки университетских научных центров, студенчества и фундаментальной науки. Ректор МГУ положительно оценил работу, которая ведется в области по поддержке университетского образования: это предоставление грандов одаренным студентам и молодым ученым, губернаторские стипендии, финансирование фондов поддержки гуманитарных исследований и фундаментальной науки.

Виктор Садовничий вручил губернатору Петру Сумину символ вуза – миниатюру Московского университета заключенную в хрустальный шар и юбилейную медаль. Ректор пригласил главу области посетить старейший и прославленный университет России, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально