Яндекс.Метрика

Руководителям представительных органов местного самоуправления разъяснили тонкости предвыборной кампании

Фото Руководителям представительных органов местного самоуправления разъяснили тонкости предвыборной кампании

И хотя на этих выборах отменен порог явки, одной из основных остается задача обеспечения высокого уровня явки избирателей.
Об особенностях нынешней предвыборной кампании и правилах предвыборной агитации руководителям представительных органов местного самоуправления Челябинской области рассказали члены избиркома сегодня, 13 ноября, на совещании в законодательном собрании.
Заместитель председателя избиркома Александр Раевский обратился к собравшимся с просьбой, проконтролировать обеспечение безопасности и снабжения всем необходимым избирательные участки в день выборов, дабы избежать недоразумений и неприятных неожиданностей. Депутаты должны разъяснительную работу среди населения, рассказывая, что от каждого избирателя зависит представительство Челябинской области в Госдуме нового созыва.
«Мы сами выбираем ту страну, в которой будем жить. Чем больше людей придет на избирательные участки в день голосования, чем больше людей выскажут свое мнение, тем лучше мы будем жить», - считает заместитель председателя законодательного собрания Семен Мительман.
По прогнозам Семена Мительмана, в Челябинской области придут проголосовать второго декабря не менее 75 процентов избирателей.
Кроме того, на совещании шел заинтересованный разговор о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые разграничена. Начальник управления экономической политики аппарата ЗСО Светлана Савина сообщила о нововведениях в федеральном законодательстве и планируемых изменениях в региональные законы. Со следующего года законом области будут установлены правила назначения ставки арендной платы. Планируется, что законопроект будет рассмотрен в первом чтении в конце ноября 2007 года, а во втором и третьем чтении – в конце декабря.
Собравшихся ознакомили с нововведениями в законодательстве о местном самоуправлении, а заместитель руководителя рабочей группы по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов в Челябинской области Алексей Слепышев доложил о работе рабочей группы по контролю за ходом реализации нацпроектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально